夏キッズ

  • 2018.06.18 Monday
  • 01:30

 

昨日から、

 

 

 

夏キッズ!ミィーティング!!

 

 

 

本格的にスタートしました!!!

 

 

 

ワクワクドキドキの3日間をみんなでつくります。

 

 

 

今年の夏も熱くなりそうです(^-^)/

 

 

 

 

 

 

ミント

めだか&②

  • 2018.06.17 Sunday
  • 20:02

 

こんにちは。

 

 

お久しぶりです。

 

 

1月にブログ書いてから、もう半年(^_^;) サボりまくりです。

 

 

少し空いてしまうと、より書けなくなりますね。

 

 

ボブちゃんの「めだか」にのっかって投稿します。

 

 

卵がかえったら、めだかを分けてもらう約束してるので私も楽しみ。

 

 

でも、、、1つびっくりしたことに、水槽の中のブクブクは必要ないんですってね!!

 

 

今まで全然知らなかった。。めだかさんゴメンね。

 

 

ボブちゃんまた教えてくださいね~m(._.)mm(._.)m

 

 

 

 

 

ミント

めだか

  • 2018.06.11 Monday
  • 07:49

おはよ〜ございます(^-^)






最近、はじめてめだかを飼ってます♪




知り合いにもらったんです(^^)




出産の時期らしく、ほていそうに卵をつけてます!




元気にかえるのが楽しみ〜(*^^*)





また報告しますね♪






ボブ

白桃パピコ

  • 2018.05.30 Wednesday
  • 14:00

こんにちは(^^)




期間限定白桃パピコ♪




おいし〜(*^^*)




またはまりそうですね♪






ボブ

テニス

  • 2018.05.26 Saturday
  • 08:04

おはよ〜ございます(^-^)






昨日、7年ぶりくらいにテニスをしました〜(^^)v




やっぱり楽しい♪




すごい楽しかった〜(*^^*)




またやりたくなりました!




昔遊びで友達とテニスしてたんです★




4人で2時間やりましたが、あっというまに終わりました(*_*)




また次回が楽しみ〜♪





ボブ

地域げんき

  • 2018.05.22 Tuesday
  • 22:08

こんばんは(^^)





久々の地域げんきにいってきました!




みなさん元気な方が多いです(^-^)




うれしいですね♪




みなさん積極的に運動されてました。




継続は力なり♪




本当にそうです(*^^*)






ボブ

おみやげ

  • 2018.05.18 Friday
  • 09:07

おはよ〜ございます(^-^)






ディズニーのおみやげもらいました〜♪





かわいいクッキーがいっぱい(^^)





ディズニー私もいきたい!!!





35周年(*^^*)










ボブ




お気に入り

  • 2018.05.08 Tuesday
  • 14:07

こんにちは(^^)





私のお気に入りシリーズ♪





もも〜(^^)v





でました!!!





ボブ

母の日

  • 2018.05.06 Sunday
  • 19:01

こんばんは(^-^)






母の日のプレゼント♪




ハーバリウム(*^^*)




見つけてすぐ、一目惚れした感じ(^^)




本当にキレイ★






ボブ

ランチ

  • 2018.04.27 Friday
  • 16:00

こんにちは(^^)






久々のランチ!




パスタ&ハニートースト(^-^)




最高♪





ボブ

calendar

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
<< September 2018 >>

selected entries

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM